Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate

ptenes

Cabeçalho - Opções de acessibilidade

Início do conteúdo da página

Estrutura organizacional administrativa

Publicado: Quarta, 06 de Abril de 2016, 15h41 | Última atualização em Quarta, 06 de Julho de 2022, 12h03

Estrutura acadêmica Estrutura administrativa


ESTRUTURA ADMINISTRATIVA

 

DIREÇÃO GERAL DO CÂMPUS (DRG): ALBERTO AKIO SHIGA Agenda

Vice-direção geral (VDG): Carmen Monteiro Fernandes Agenda

Coordenadoria de Biblioteca (CBI): Alex Silva Rodrigues

 

Órgãos Colegiados

Conselho de Câmpus (CONCAM)

Conselho de Diretores do Câmpus (COLDIC)

 

Órgãos de Apoio

Gabinete da Direção Geral (GDG): Leylah Marques 

Coordenadoria de Documentação e Memória (CDM): Alba Fernanda Oliveira Brito

Coordenadoria de Protocolo (CPT): Maísa Aparecida Benicá Avila 

Coordenadoria de Comunicação Social (COS): Cristine Gleria Vecchi

Núcleo de Apoio às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas (Napne): Tathiane Cecília Enéas de Arruda

 

Diretoria de Tecnologia da Informação: Rafael Ribas Logo

Coordenadoria de Tecnologia da Informação (CTI): Carlos Henrique Gomes da Rocha

Coordenadoria de Gerenciamento de Rede (CGR): Vitor Batalini

Coordenadoria de Sistemas de Informação (CSI): Darcio Arantes Teofilo


DIRETORIA ADMINISTRATIVA (DAD): Cristiane Simão Agenda

Coordenadoria de Contabilidade e Finanças (CCF): Mauricio Caldeira Silva

Coordenadoria de Conformidade de Gestão (CCG): Leandro Fioravante Goncalves

Coordenadoria de Execuções Financeiras (COF): Jefferson Olimpio dos Santos

 

Diretoria Adjunta de Administração (DAA): Simone Mendes Delphino

Coordenadoria de Licitações (CLC): Marcelo Bernardino Araujo

Coordenadoria de Contratos: Adelino Zamprogno

Coordenadoria de Almoxarifado (CAX): Alex Jones Oliveira Silva

Coordenadoria de Patrimônio (CPA): Jeferson Rodrigues de Oliveira

Coordenadoria Auxiliar de Patrimônio (COP): Jose Maria de Lima

Coordenadoria de Manutenção (CMA): Ovande José de Almeida Orsi


DIRETORIA DE ENSINO (DEN): Lucia Scott Franco De Camargo Azzi Collet Agenda

Coordenadoria Acadêmica (CAC): Kelly Aparecida Duarte Torquato

Coordenadoria de Educação a Distância (CED): Osvaldo Canato Junior

     Coordenadoria de Suporte a Educação a Distância (CSE): Marcio Vinicius Corrallo

 

Diretoria de Administração Escolar (DAE): Gabriela Ramos Gallicchio

Serviço Médico Odontológico

Coordenadoria de Registros Acadêmicos – Ensino Superior (CRS): Marcela Bernardo dos Santos

Coordenadoria de Registros Acadêmicos – Ensino Técnico (CRT): Mario Luiz Gusson Martins

Coordenadoria de Turno e Horário (CTU): Nelson Pinto da Mota 

 

Diretoria Sócio-Pedagógica (DSP): Antônio Gonçalves Pedroso

Coordenadoria de Assistência Estudantil (CAE): Nilo Felipe Berberick

Coordenadoria Técnico Pedagógica (CTP): Ruthe Sales Carneiro

 


DIRETORIA DE PESQUISA, EXTENSÃO E PÓS-GRADUAÇÃO (DPE)Francisco Yastami Nakamoto Agenda

Coordenadoria de Fomentos (CFO): Fernanda Luciana Peruzi

Coordenadoria de Integração Empresa-Escola (CEE): Marcos Antônio Verdasca

Coordenadoria de Extensão (CEX): Ana Geraldina Bertagnon

Coordenadoria de Cursos de Extensão (CCX): Rosangela Bagnoli Ovidio

Coordenadoria de Projetos de Extensão (CPX): Alexandre Galdino Sobrinho

Coordenadoria de Registros Acadêmicos – Pós-Graduação (CRP): Marilza Helena Ataliba

Coordenadoria de Esportes (CES): Solange Aparecida Alves 


DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS (DGP): Maria Cristina dos Santos Ferreira Agenda

Coordenadoria de Administração de Pessoal (CADP): Mario Antonio Bento do Amaral

Coordenadoria de Gestão de Pessoas (CGP): Adrienzy Rocha Martins Costa

Coordenadoria de Seleção e Admissão (CSA): Angela Martins da Silva   

Coordenadoria de Cadastro e Pagamento (CCP): Anna Maria Costa da Silva  

Fim do conteúdo da página